+7 (351) 247-38-47
armroskomplekt@yandex.ru
ЧЕЛЯБИНСК
Троицкий тракт, 11г
Пн-Пт 8:30 - 15:00

Что такое стальной фланцевый вентиль под приварку

Стальной вентиль применяется как запорное устройство на технологической линии и трубопроводе для пара и воды, его рабочей средой может быть аммиак, сжиженный и природный газ, углекислота и коррозирующие вещества. Он обычно выпускается во фланцевом исполнении. В задачу этого изделия входит не только перекрытие потока, но и плавная регулировка расхода газа или жидкости в трубопроводе.

Вас также может заинтересовать следующее:

Вентили Детали трубопроводов Задвижки

 

По вопросам заказа обращайтесь: +7 (351) 247-38-47, e-mail: armroskomplekt@yandex.ru

Основные отличия фланцевого вентиля

Стальной вентиль

Фланцевый стальной вентиль имеет существенные отличия в использовании по сравнению с чугунными или бронзовыми изделиями. В первую очередь связанно это с рабочей температурой (до 425 C) и давлением (до 6,3 МПа). На основании этого вентиль фланцевый может применяться в сильнонапряженных условиях, с очень высокой температурой и большим давлением. Обладая небольшим, в сравнении с чугунным изделием, весом, упрощаются требования к конструкции трубопровода, нет необходимости выполнять монтаж дополнительных элементов и специальной арматуры.

Изготовление вентилей

Как правило, стальной вентиль фланцевый изготавливается из нержавеющей стали. Обычно, для изготовления корпуса применяют легированную сталь 20 или 25, а может выпускаться из стали без добавки легирующих компонентов. По мнению специалистов, для более длительного срока эксплуатации, лучше использовать изделия, изготовленные из легированной стали. Стальной вентиль может производиться с большим диаметром условного прохода (до 100 мм), вследствие этого его можно применить в трубопроводе с огромным расходом рабочей среды. В обычном жилом строении стальной вентиль встречается очень редко, так как в таких зданиях чаще всего используют шаровые краны или бронзовые вентили.

Вентиль вваривается в участок трубопровода. Длинные патрубки под приварку не дают уплотнителю сгореть в процессе сварочных работ. Демонтаж выполняется газовой сваркой или обычной болгаркой; корпус вентиля может быть как разборным, так и цельносварным.

ajaxLoader