+7 (351) 247-38-47
armroskomplekt@yandex.ru
ЧЕЛЯБИНСК
Троицкий тракт, 11г
Пн-Пт 8:30 - 15:00

Что такое сердечник пенькоджутовый

Канат, сердечник пенько-джутовый Ду16-38 кг. применяется при уплотнении раструбных соединений при монтаже канализационных и водопроводных труб, а также для декоративных целей.

Возможно Вас также заинтересует следующее:

Краны Метизы Насосы

 

По вопросам заказа обращайтесь: +7 (351) 247-38-47, e-mail: armroskomplekt@yandex.ru

Пеньковый канат

Пеньковый канат наиболее распространен среди всех других видов натуральных канатно-веревочных изделий. Он представляет собой крученое гибкое изделие, выполненное из особой пряжи – пеньки. Диаметр составляет в среднем 10 – 50 мм, к преимуществам подобных изделий можно отнести экологическую чистоту, устойчивость к износу, высокую разрывную нагрузку.

Канат пеньковый используется с самых давних времен в области строительства и сельского хозяйства. Он нашел свое применение и в производстве и мореходном деле, а в последние годы приобретает все большее значение в качестве декоративного отделочного материала.

Пенька – это не что иное, чем стебли такого небезызвестного растения, как конопля. Стебли конопли достаточно прочны и обладают всеми необходимыми свойствами для изготовления качественного плетеного, витого или крученого изделия. На Руси пеньковые веревки научились изготавливать и с успехом применять много веков назад: добывали волокно методом отмачивания конопляной массы в воде, обязательно проточной.

Высокую прочность пенькового каната или веревки обеспечивает содержание в изделии большого количества вещества лигнина. Именно лигнин обеспечивает надежность и достаточную жесткость волокна. Особенностью веревки из пеньки является отличная устойчивость к воздействию соленой воды, а отсюда становится очевидным, почему эта веревка столь востребована в мореходном деле. Даже сегодня она широко применяются в мореходстве благодаря своей высокой гигроскопичности, быстрому высыханию.

Джутовый канат

Джутовый канат это плетеное или крученое изделие разного диаметра, сделанное из специальной пряжи, полученной из волокон джута. Джут представляет собой однолетнее уникальное растение вырастающее высотой 3-4 метра в среднем, а растет оно в основном только в Китае, а также в Индии и Египте.

Из него сегодня плетут канаты, веревки и шнуры, а также изготавливают ткани, пряжу, обои и даже одежду. Изделие из джута сегодня активно используется в промышленности, авиации, на флоте и в строительстве, а также при изготовлении транспорта. Также канаты часто используются в декоре, то есть при оформлении интерьеров и декорировании лестниц, для получения плетенок, циновок и различного мебельного украшения.

ajaxLoader