+7 (351) 247-38-47
armroskomplekt@yandex.ru
ЧЕЛЯБИНСК
Троицкий тракт, 11г
Пн-Пт 8:30 - 15:00

Что такое лен сантехнический (чесаный,трепаный)

Лён сантехнический представляет собой качественный, натуральный продукт, не имеющий посторонних запахов. Лён идеально подходит для уплотнения резьбовых соединений в системах водо- паро- и газоснабжения как с применением герметиков, так и без них.

Вас также может заинтересовать следующее:

Вентили Детали трубопроводов Задвижки

 

По вопросам заказа обращайтесь: +7 (351) 247-38-47, e-mail: armroskomplekt@yandex.ru

Чесаный сантехнический лен

Сантехнический чесаный лен используется для уплотнения резьбовых соединений. Волокна льна длинные, тонкие и одновременно с этим прочные, поэтому он плотно укладывается в углублениях резьбы и не разрушается при навертывании соединительных частей или арматуры.

лен сантехническийСантехнический лён при смачивании разбухает, поэтому небольшие протечки на новом соединении исчезают сами по себе. Льняную прядь наматывают по резьбе равномерно и плотно в направлении свинчивания соединения по всей длине. После этого на намотанный лен наносится уплотняющий состав, и через некоторое время можно осуществлять сборку и начинать эксплуатацию узла.

Трепаный сантехнический лен

Трёпаный лён является сырьём для производства льна чёсаного. Основное его отличие в большей грубости и засорённости волокон. Трепаный лён также служит прекрасным уплотнителем в водопроводной системе - на местах резьбовых стыков труб.

ajaxLoader